Смена Сертификата

Ответить
Дмитрий Т

Смена Сертификата

Сообщение Дмитрий Т » Чт апр 05, 2018 1:17 pm

Добрый день Вопрос по поводу подключения к порталу поставщиков http://zakupki.mos.ru/#/envcheck
Не могу привязать сертификат?
Я получил новый сертификат, пытаюсь его привязать к профилю пользователя пунт смена ЭП. но ничего не происходит, вход по сертификату не возможен, только по паролю.
При входе по сертификату выдается ошибка -
Сертифкат ЭЦП не зарегистрирован
При получение сертификата я указал почту dimatt@narod.ru в старом сертификате почта была другая
Вложения
2018-04-05_13-14-10.png
2018-04-05_13-14-10.png (93.9 КБ) 1276 просмотров
Shteel
Модератор форума

Re: Смена Сертификата

Сообщение Shteel » Пт апр 13, 2018 10:38 am

Дмитрий Т, здравствуйте!

В случае если вы получили новый сертификат, необходимо привязать его к профилю войдя на сайт по логину и паролю:
Перейти в профиль пользователя и нажать "Сменить ЭП".

В случае если изменены реквизиты организации, предварительно необходимо подать заявку на изменение данных поставщика в существующем профиле для успешной регистрации/привязки ЭП.

Важно: при смене владельца ЭП необходимо регистрировать новый профиль, так-как привязка нового сертификата к действующему профилю не повлияет на изменение ФИО.

Также рекомендуем использовать браузер Google Chrome.

Для изменения email в старом профиле, Вы можете зайти по логину и паролю, перейти в профиль пользователя и изменить поле email
rostehno18

Сообщение rostehno18 » Пт май 04, 2018 1:53 pm

Добрый день, не могу привязать новую ЭЦП. Вхожу по логину и паролю. ПРи попытке добавить ЭЦП выдает ошибку.
"Ошибка смены сертификата. Убедитесь, что Вы ввели верный пароль и выбрали действительный, доверенный сертификат с неистекшим сроком действия и у него имеется закрытый ключ."

Хотя ключ рабочий и действующий, что делать????

ЭЦП на портале проверял, пишет все ОК.......
Shteel
Модератор форума

Сообщение Shteel » Вт май 08, 2018 9:34 am

rostehno18
Здравствуйте.
Вероятнее всего, на ПК отсутствуют корневые сертификаты УЦ. Рекомендуем обратиться в удостоверяющй центр для проверки корректной установки корневых серитфикатов ЭП.
В случае если все установлено корректно, обратитесь в техническую поддержку Портала Поставщиков со скриншотами ошибки и сертификатом ЭП.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по регистрации»