Инструкция

Dvoryankov

Инструкция

Сообщение Dvoryankov » Чт июн 15, 2017 9:28 am

Для создания оферты требуется на странице «Мои оферты» нажать на кнопку «Создать оферту» или на ссылку «Создать оферту» в меню раздела «Мои оферты». В результате откроется форма ввода сведений об оферте со статусом «Ввод сведений», в которой по умолчанию заполнены следующие поля с возможностью дальнейшего редактирования (Рисунок 1, Рисунок 2):
- цена за единицу продукции с НДС - значение «0,00»;
- ставка НДС - значение «18%»;
- минимальное количество - значение «1»;
- максимальное значение - установлен флажок в поле отметки «Неограниченное количество»;
- дата начала действия - значение «текущая дата»;
- дата окончания действия - значение «текущая дата + 1 год»;
- количество дней для поставки товара/выполнения работы/оказания услуги с момента заключения договора, от: … до: … - значение «0»;
- прикреплен файл проекта договора или других документов, если в разделе «Мои документы» в столбце «По умолчанию» для этих документов установлен флажок.

Оферта1.JPG
Оферта1.JPG (43.77 КБ) 22460 просмотров
Рисунок 1 – Подача оферты (начало)

Оферта5.JPG
Оферта5.JPG (27.86 КБ) 22460 просмотров
Рисунок 2 – Подача оферты (окончание)

Для создания оферты необходимо:
- сформировать набор тэгов (ключевых слов);
- выбрать вид продукции, нажав на ссылку Изменить вид продукции. В открывшемся окне «Справочник продукции» (Рисунок 3) выполнить поиск продукции (обязательно для заполнения);

Оферта4.JPG
Оферта4.JPG (21.52 КБ) 22460 просмотров
Рисунок 3 – Справочник продукции

- в открывшемся после выбора вида продукции окне (Рисунок 4) заполнить характеристики продукции. Способ ввода значений характеристик зависит от типа характеристики. Возможны следующие варианты:
- текстовое поле – для описательных характеристик;
- числовое поле – для характеристик, имеющих числовые значения;
- выпадающий список – для характеристик, имеющих ограниченный набор значений;
- признак – да/нет.

Оферта3.JPG
Оферта3.JPG (29.61 КБ) 22460 просмотров
Рисунок 4 – Выбор характеристик

Наименование оферты сформируется автоматически после заполнения значений характеристик;
- заполнить поля:
- показывать государственным заказчикам - признак. При проставлении флажка в данном поле оферта показывается государственным заказчикам (позиция КПГЗ присваивается автоматически);
- доступно для заказа физическими лицами. При проставлении флажка в данном поле оферта будет доступна для оформления заказа физическими лицами;
- артикул;
- тип единицы измерения (обязательно для заполнения);
- единица измерения (обязательно для заполнения);
- валюта единицы продукции (обязательно для заполнения);
- цена за единицу продукции с НДС (обязательно для заполнения в случае, если в поле установлен переключатель);
- цена за единицу продукции без НДС (обязательно для заполнения в случае, если в поле установлен переключатель);
- при превышении определенного объема продукции в заказе нажать на ссылку «Добавить цену со скидкой» и указать цену за единицу продукции при закупке дополнительного объема;
- ставка НДС;
- минимальное количество;
- максимальное количество;
- неограниченное количество;
- дата начала действия;
- дата окончания действия;
- изображение продукции - добавление изображения (в форматах *.jpg, *.jpeg, *.gif, *.png) осуществляется при нажатии на ссылку «Добавить файл» или «Добавить файл из раздела «Мои Документы»»;
- дополнительные характеристики;
- количество дней для поставки товара/ выполнения работ/оказания услуги, от:…до:. Для выбранного вида продукции «Услуги» возможно задание дробного значения и выбор тип единицы измерения времени из выпадающего списка;
- единица упаковки;
- количество единиц продукции в упаковке;
- для выбора региона поставки требуется нажать ссылку Выбрать регион поставки товаров/выполнения работ/оказания услуг;
- дополнительные сведения;
- прикрепленные файлы - прикрепление файлов осуществляется при нажатии на ссылку «Добавить файл» или «Добавить файл из раздела «Мои Документы»»;
- проект договора - прикрепление файла (в формате *.doc или *.docx) с проектом договора осуществляется при нажатии на ссылку «Добавить файл» или «Добавить файл из раздела «Мои Документы»» (прикрепление файла обязательно);
- выбрать значение переключателя «да» в поле отметки «Согласен с основными требованиями, устанавливаемыми к поставщику и оферте»;
- нажать на кнопку Сохранить.

1. Сохранение оферты

Если при создании оферты не были заполнены обязательные поля, то при нажатии на кнопку «Сохранить» отобразится окно с предупреждениями о необходимости заполнения обязательных полей.
Если в форме ввода сведений об оферте были заполнены все обязательные поля, то при сохранении в нижней части отображается сообщение: «Оферта успешно сохранена!» и появляются кнопки «Подписать», «Копировать», «Удалить».
Просмотр сохраненной оферты в разделе «Мои оферты» будет осуществляться при нажатии на гиперссылку Управление офертами.
Публикация оферты осуществляется нажатием кнопки «Подписать» с подтверждением действия ЭП.
После подписания сведения об оферте будут опубликованы в открытой части Портала. Оферте присваиваются реестровый номер и статус «Зарегистрирована».

2. Копирование оферты

Для копирования оферты необходимо на странице раздела «Мои оферты» найти и открыть оферту в статусе «Ввод сведений» или «Зарегистрирована». На открывшейся странице карточки оферты нажать на кнопку «Копировать» и в открывшемся диалоговом окне подтвердить или отказаться от отправки исходной оферты в архив.
После подтверждения (или отклонения) отправки исходной оферты в архив будет создана копия исходной оферты со статусом «Ввод сведений», в которую можно внести необходимые изменения.
Для завершения копирования требуется сохранить оферту (Рисунок 5) и при необходимости опубликовать.
Оферта2.JPG
Оферта2.JPG (27.17 КБ) 22460 просмотров
Рисунок 5 – Копия исходной оферты

Margo

Re: Инструкция

Сообщение Margo » Пт дек 15, 2017 1:14 pm

Добрый день!

Не могу зарегистрировать оферту.
Изображение
Как исправить?

Вернуться в «Работа с офертами»